E. THOMASBERGER
(Österreich, Mitte 20. Jhdt.) 14 Karikaturdarstellungen: Zyklus "Tonne und Schwert" u. a. "Chor der Satyrn", "Dyonysos - Gott des Rausches"bzw. "Pressina- Schriftstellerin der Athener Nachtausgabe", jeweils unten rechts monogrammiert: et, Tusche/Aquarell auf Papier, je ca. 21 x 14,5 cm, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
E. THOMASBERGER
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.07. - 22.07.2010 |